Меню
Звоните нам: +7 (4722) 585–585
или
 

Новости и акции

Все новости / 25 Сентября 2026

Вышла новая редакция "Модуль интеграции «1С:Розница 8. Аптека» (ред. 3.0) с Е-РП (Платформа "Электронный рецепт")"

В новой версии модуля:2026-08-31_15-43-14.png

1.                  Обеспечена поддержка актуальной версии «1С:Розница 8. Аптека».

Новая версия модуля (3.0.1.1) актуализирована под релиз типовой конфигурации «1С:Розница. Аптека» 3.0.13.342. 


2.                  Актуализирована интеграция в соответствии с развитием внешнего сервиса «Электронный рецепт».

Создание Системы на базе API 2.0 обеспечивает:

  • корректную обработку всех типов электронных рецептов в соответствии с новыми регламентами «Электронный рецепт»;
  • стабильность обмена данными при последующих изменениях в федеральной системе;
  • исключение рисков остановки отпуска лекарств по электронным рецептам из-за несовместимости версий.

3.                  Обеспечена кроссплатформенность.

Система разработана с учетом поддержки кроссплатформенного режима платформы «1С:Предприятие», что обеспечивает полноценную работу как в среде Windows, так и в среде Linux(РедОС).


4.                  Внедрено 1С:СЛК.

В состав Системы включен модуль СЛК (система лицензирования и контроля), который выполняет функцию защиты кода и контроля лицензий.


В Системе реализован следующий набор базовых функций:
  • получение списка выписанных рецептов по данным рецепта и пациента, а также по QR-коду системы «Электронный рецепт»;
  • отпуск и частичный отпуск как льготных (50% или 100%), так и коммерческих рецептов;
  • отмена ошибочных отпусков и частичных отпусков;
  • аннулирование выписанных рецептов.
Дополнительно в Системе проведены улучшения:
  • улучшен интерфейс списка рецептов и чеков ККМ;
  • реализована работа как в РМК, так и в списке Чеков ККМ;
  • исправлен ряд выявленных ошибок;

Таким образом, программа стала удобнее и надежнее. Теперь можно исправлять ошибочные операции, быстрее находить нужный чек или рецепт благодаря наглядному интерфейсу.

Возвраты обрабатываются корректно, а выявленные ошибки устранены. Вся функциональность реализована на актуальной платформе «1С:Розница. Аптека», ред. 3.0. 

Обновление уже доступно для установки. 


Стоимость модуля и условия приобретения уточняйте у менеджеров по телефону 8-4722-585-585 или по эл. почте 1c@585585.ru.